sepm-castelldefels-min

Campeonato organizado por el club SEPM Castelldefels en la playa de Castelldefels el día 24 de marzo de 2018, a 3 mangas y clasificatorio para el Campeonato de España, también a celebrar por el mismo club y en la misma playa en mayo de 2018.

Debido a la climatología la tercera manga fue suspendida antes de dar comienzo la misma y con el voto a favor de la mayoría de equipos participantes.

Convocatoria | Clasificación: Final | Sector 1M | Sector 2M | Manga 1 | Manga 2

IMÁGENES

EQUIPOS PARTICIPANTES

CPC El Botón
(Prosfservices)
Bartosz Sokolowski
Mariano Castillo Garcia
Juan Ocaña Jimenez
Miguel Ángel Garcia Exposito
Sergio Sabalete Palomo
Jordi Fajardo Cortes (Joe) (Cap)
Luis Ramírez Gil (R)
APD Viladecans “A”
(La Dorada Viladecans)
Luis Robles Morales
Oscar Marin González
Jordi Pérez Grau
Rafael González Fernández
Raul Medina Pulido
Julian García Frutos (Cap)
APD Viladecans “B”
(Quinter Sant Boi)
Miguel Segura Bernard
Ricardo Calduch Ruiz
Ferran Ocon Garcia
Josep Clua Vinaixa
Jaime Calduch Ruiz
Andrea Pina Cortés (Cap)
APD Viladecans “C”
(Surfconcept Mataró)
Daniel García Corchuelo
Javier Castro García
Modesto Vázquez Gordillo
Cristian Sillero Lumbreras
Ruben Cayero Ruiz
Manuel Nisa Martínez
APD Viladecans “D”
(La Dorada Viladecans)
Daniel Jimenez Gómez
Alex Roch del Rincón
Jonathan Rodríguez Moreno
Josep Rafols Noya
Francisco Sosa Pavón
Pedro Nicolás Sánchez (Cap)
APD Viladecans “E”
(La Dorada Viladecans – Trecevidas)
Ivan Salmerón Tapia
Cristian Díaz Guijarro
Sergio Carlos Branchart Comino
Alex Espino Casquero
Cristian López Díaz
Daniel García Arias (Cap)
Mosqueteros
José Moral Pérez
Anton Poch Vila
Juan Muñoz Rodela
Ismael Tudela Villalba
Josefa Soro Sánchez
Juan Carlos Puglisi (R)
Juan  Carlos Pedret Comeliana(Cap)
Foment de la Pesca Olot
Victor Manuel Alonso Martin
Ernest López Usero
Marc Marchante Juanola
Pol Muro Deseura
Sergi Dunjo de la Cruz
Alex Casanellas Gil (R)
Eva Espuña Vila (Cap)
Josep Forasté Garrero (D)
APMRA Penya Llobarrera
Daniel Cobo Linares
José Baño González
Ivan Mora Juan
Hector Cabrera Gubau
José Pérez Puertas
Sergio Pina (Cap)
CPE Roses – La Perola “A”
Victor Pino García
Jaume Calpena Mares
Jordi Segura Villalba
Alberto Fernández Jaimez
Sergi Giménez Torrent
Marcos Benjumea Linero
CPE Roses – La Perola “B”
Juan Antonio Tena Romero
Ruben Piedad Agüera
Leandro Caceres Tejero
Juanjo Hurtado Mesa
José Jiménez Romero
Marcos Benjumea Linero (Cap)
SEPC La Gavina
(Oriol Miquel – Vercelli)
Andreu Alcaraz Zambrana
Emilio Gil Robledo
Jordi Obiols Tejedo
Ruben Segura Cruz
Jaun Antonio González Simón
Josep Ramón López Giménez (R)
CEPB Bon Pastor “Kali Kunnan”
Jesús Trasmontan Ramos
Daniel Cervantes Pedrosa
Aarón Trasmontan Ramos
Fernando Guirro Rubio
Josep Belmonte Alarcón
Josep Mª Prat Viciano (Cap)
SPMB Poble Nou
Oscar Coll Allzola
Ognen Poposki
Cristian Canoves
Luis Gutierrez
Genis Porta Pla
José Luis Canoves (Cap)
CPE Pineda de Mar
Xavier Axell Xarpell (Cap)
Oriol Morales Boix
Juan Bernal Moreno
Joan Manuel Espinosa Rodríguez
Jordi Rodenas Rios
Eduard Morales Boix (R)
SEPMC “A”
Cristian Blanco López
Pedro Cambra Bertolí
Iban Purcet Fernández
Antonio Tejada Pérez
Alberto Blazquez Cabrerizo
Petre Viorel Stamatescu (R)
Miguel Campillo Valenzuela (Cap)
SEPMC “B”
José Martos Gómez
David Martínez Sánchez
Antonio Julve Anento
Josep Tomas Guzman Alvaro
Marcos José Armengol
Liviu Dobranis (Cap)